В Тобольске состоялись соревнования по сноуборду

21.02.2021 9:08

в тобольске подошел к концу открытый чемпионат и первенство города по сноуборду. участниками состязаний стали более 45 спортсменов разных возрастов – была представлена даже номинация "девочки 7 лет и младше". победителем в ней стала дарина коченевская.

сноубордисты соревновались в параллельном слаломе – по двое спортсмены спускались по трассе с установленными на ней флагами, а побеждал тот, кто первым доберется до финиша. длина трассы составляла около 300 метров.

призером соревнований стала валерия самусевич, которая заняла второе место в категории "девушки 18 лет и старше". на сноуборде она катается с 2013 года, помимо этого состоит в городском беговом клубе и занимается в бассейне. впервые на доску она встала сама, училась тоже, но потом ее заметил руководитель школы сноуборда алексей козлов.

– самый приятный момент в соревнованиях – когда стартуешь и начинаешь преодолевать трассу. несмотря на то, что я часто принимаю участие в соревнованиях, это каждый раз особые эмоции, – рассказала валерия.

по словам спортсменки, для нее важно не наличие призового места, а оттачивание своей техники. в этот раз, признается валерия, были недочеты. но она собирается продолжать заявляться в городские состязания – старается поддерживать все мероприятия в тобольске, связанные с горнолыжным спортом, и участвовать в них, пишет «вслух.ру».